Салаты

Вкусные салаты на все случаи жизни

Салат с крабовыми палочками и кукурузой

Салат с крабовыми палочками и кукурузой

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Салат с крабовыми палочками часто можно встретить на праздничном столе. Готовится очень просто и быстро. Крабовый салат получается очень нежным и вкусным.

Продукты для него требуются самые доступные. Несложный набор ингредиентов найдется у каждой хозяйки в холодильнике или же в ближайшем магазине. Даже если вы до сих пор никогда не готовили, этот салат из крабовых палочек обязательно получится и порадует ваших гостей. Рецепт прост, приготовить такую закуску можно за считанные минуты. И на Новый год, и для домашнего семейного торжества подойдет такое замечательное блюдо.

 

 

Вкусный салат с крабовыми палочками и кукурузой

Подготовим продукты для приготовления кукурузного салата с крабовыми палочками.

  • Чипсы с крабовым вкусом (именно такие чипсы, как на фото) - 1 пачка крабовые чипсы;огурец
  • Крабовые палочки - 100 грамм;
  • Яйцо куриное - 3-4 штуки;
  • Кукуруза сладкая консервированная - 1 баночка
  • Огурец свежий - 300 грамм;
  • Майонез - 3-4 ст. ложки;
  • Соль, черный молоты перец - по вкусу.

 

 

Приготовление салата с крабовыми палочками и кукурузой

  1. Яйца куриные отвариваем вкрутую. Для этого заливаем их холодной водой, доводим до кипения на сильном огне. Огонь уменьшаем и варим на среднем огне 5-6 минут. Затем охлаждаем яйца под холодной водой и очищаем от скорлупы.
  2. Крабовые палочки размораживаем при комнатной температуре, достаем из упаковки и нарезаем небольшими кубиками.крабовые палочки
  3. Яйца режем мелкими кусочками.яйца
  4. Моем свежий огурец. У меня их два небольшого размера. Нарезаем огурцы так же, как и крабовые палочки, небольшими кубиками.
  5. Консервированную кукурузу нужно откинуть на дуршлаг и обсушить. Или просто слить воду из банки.
  6. Все ингредиенты смешиваем в одной миске. Приправляем по вкусу солью и сдабриваем черным молотым перчиком, затем заправляем майонезом.
  7. Добавляем чипсы с крабовым вкусом, можно и с креветочным. То же будет отлично. Перемешиваем.
  8. Вот и все, простой салат с крабовыми палочками готов!

Чипсы напитаются майонезом и станут мягкими и приятными на вкус. Свежий огурец добавить аромата и легкости. Салат получается очень нежным и вкусным!

 

 

Хочется добавить, что этот вариант салата можно считать классическими с минимумом продуктов. Разнообразить крабовый салат можно, добавив тонко нашинкованную пекинскую капусту или отварные кальмары, порезанные соломкой. Или тертый твердый сыр. Крабовые палочки можно заменить на крабовое мясо. Вариантов салата из крабовых палочек большое множество. Эксперементируйте и находите свой фирменный вкус!

Приятного аппетита.

Попробуйте приготовить ещё Салат с кукурузой и копченой грудкой.

А для любителей крабовых палочек предлагаю отличную закуску Рулет с крабовыми палочками

 

Tags:

О сайте

Приготовление еды- это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Что приготовить на завтрак, обед или ужин? Чем угостить друзей и чем побаловать близких? На нашем сайте, мы постараемся собрать как можно больше домашних рецептов на разные случаи жизни.

Search