Салаты

Вкусные салаты на все случаи жизни

Салат из пекинской капусты с курицей

Вкусный салат из пекинской капусты

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Вкусный салат из пекинской капусты с курицей получается всегда. Салаты вообще – это настоящая палочка-выручалочка, которая выручит в любой ситуации: будь то неожиданный приход гостей, семейный ужин или шикарный банкет. В зависимости от входящих ингредиентов салаты могут быть легкими, диетическими, а также весьма питательными и сытными.

 

 

Салат из пекинской капусты с курицей – относится к «золотой середине». То есть его вполне можно назвать и диетическим благодаря нежным овощам и мясу, и сытным одновременно ввиду содержания в капусте большого количества клетчатки.

Пекинская капуста – отличный диетический овощ, в котором имеется неограниченное количество клетчатки, при насыщении которой долго не возникает чувство голода. Она практически не имеет энергетически ценных веществ, и ее калорийность всего 16 ккал/100 г.

При употреблении этого овоща хорошо очищается кишечник, нормализуется пищеварительная система, однако не стоит упускать, что все это действует только при умеренном и сбалансированном питании. Для салатов рекомендуется использовать йогуртовые или сметанные соусы, майонезные существенно повысят их жирность.

 

 

Вкусный салат из пекинской капусты с курицей


Пекинская капуста – выходец из Китая – недаром часто именуется салатом. Ведь листья ее в отличие от белокочанной никогда не бывают грубыми и жесткими. Она очень сочная и нежная на вкус, поэтому на ее основе можно приготовить бесчисленное количество вкусных и полезных кушаний.

Для приготовления салата нам понадобится:

  • пекинская капуста — 300 г;
  • куриное филе — 1 шт.;
  • огурец — 1 шт.;
  • яйца  — 4 шт.;
  • зеленый лук — 1 пучок;
  • соль, перец, майонез.

 

 

Приготовление салата из пекинской капусты с курицей:

  1. Куриное филе отварить.
  2. Овощи моем.
  3. Шинкуем капусту. Мелко крошим зеленый лук. Огурец нарезаем соломкой.
  4. Филе нарезаем мелкими кубиками.
  5. Отвариваем куриные яйца и крошим их мелко.
  6. Все выкладываем в салатник, перемешиваем, солим и перчим.
  7. Заправляем салат майонезом. Или сметаной. А можно сделать микс из сметаны и майонеза.
  8. И так наше блюдо готово. Приятного аппетита!

 

 

Если к пекинской капусте добавить консервированные ананасы, то это блюдо будет мечтой любого спортсмена, поскольку оно, попав к нам в организм, способно сжигать лишние жиры.

 

 

О сайте

Приготовление еды- это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Что приготовить на завтрак, обед или ужин? Чем угостить друзей и чем побаловать близких? На нашем сайте, мы постараемся собрать как можно больше домашних рецептов на разные случаи жизни.

Search