Вторые блюда из мяса

Для того чтобы обед был действительно полноценным, в нем всегда присутствуют вторые блюда. Узнать секреты приготовления вкусных вторых блюд из различных продуктов -просто. Достаточно стать постоянным гостем этого раздела и нашим подписчиком!
овощное рагу с мясом и картошкой

Овощное рагу с мясом

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Овощное рагу с мясом и картошкой очень популярное у россиян блюдо. Особенно такое рагу подойдет в зимний период, когда хочется сытной еды.

 

Овощное рагу с мясом и картошкой


Вариантов приготовления этого блюда огромное количество. Если вы хотите, получить легкое блюдо то в качестве основных ингредиентов можно использовать не картофель, а кабачки. Заменить свинину на филе курицы. Но у меня сегодня нет такой задачи. Поэтому для овощного рагу с мясом я буду использовать картошку, и свинину заменять ничем не стану. Получится такой зимний сытный вариант.

Ингредиенты для рагу

  • свинина - 300 гр.;
  • картофель - 1 кг.;
  • перец сладкий (лучше разного цвета) - 2 шт.;
  • лук - 1 шт.;
  • чеснок - 1-2 зубчика;
  • растительное масло - 2 ст.ложки;
  • соль, черный молотый перец, укроп - по вкусу.

 

Первый живой коктейль для быстрого похудения

Двухкомпонентный био-коктейль для экспресс похудения и очистки организма!

Избавься от лишнего веса!

 

Рецепт приготовления овощного рагу с мясом и картошкой:

  1. Овощи для рагу моем, чистим от кожуры. Из перца убираем семечки.
  2. Свинину для рагу моем, нарезаем на небольшие кусочки и отправляем на сковороду с растительным маслом. Обжариваем 5- 7 минут. Сковороду нужно брать с высокими краями. А я часто использую казан. В нем всё очень хорошо готовится.
  3. Лук репчатый нарезаем произвольно и отправляем к свинине. Обжариваем все 10-15 минут. Вообще, чем еще хорошо это блюдо, так это тем, что нет особых правил в нарезке, в составе ингредиентов. Можете резать кубиками, полосками, крупно или помельче. Правда, сильно мельчить не советую. Может всё развариться и превратиться в непонятную кашу. Внешний вид ведь нам тоже важен, поэтому лучше не мельчить.
  4. Картошку и перец нарезаем кубиками. Отправляем к свинине с луком.
  5. Льем полстакана горячей воды в сковороду и тушим рагу под закрытой крышкой на медленном огне до готовности картофеля.
  6. Чеснок нужно очистить и мелко нарезать.
  7. Добавляем в овощное рагу с картошкой чеснок, соль, перец. Если хотите, то можно добавить еще томатную пасту. Но я часто делаю и без неё.
  8. Перед подачей на стол овощное рагу посыпаем укропом.
  9. Овощное рагу с мясом и картошкой готово. Очень быстро и вкусно получилось приготовить простой и сытный ужин. Приятного аппетита.

 

Попробуйте приготовить вкусную картошку с фаршем в духовке >>> https://iz-farsha.ru/twobudo/kartoshka-s-farshem-v-dukhovke

С Кардитонус вы забудете о гипертонии!

Приведите давление в норму за 10 минут, навсегда и без вреда для здоровья!

Заказать по акции

 

Приятного аппетита!

 

О сайте

Приготовление еды- это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Что приготовить на завтрак, обед или ужин? Чем угостить друзей и чем побаловать близких? На нашем сайте, мы постараемся собрать как можно больше домашних рецептов на разные случаи жизни.

Search