Домашние торты

Домашняя выпечка – это замечательный повод для того, чтобы собраться семьей за одним столом и провести вечер в уютной и теплой атмосфере. Хотите мастерски готовить хрустящие круассаны, блинчики и оладьи, печь домашние пироги с разнообразными начинками, кексы, бисквиты и булочки? Мы с удовольствием Вам в этом поможем!
Торт Дамские пальчики со сметанным кремом

Нежнейший торт Дамские пальчики из заварного теста

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Торт Дамские пальчики со сметанным кремом из заварного теста - нежнейшее лакомство с глубоким шоколадно-сливочным вкусом. Свое название рецепт торта получил от вытянутого печенья, которое входит в его состав и выглядит, как изящный пальчик.

 

 

Торт Дамские пальчики со сметанным кремом


Этот торт из заварного теста со сметанным кремом - очень нежный и очень вкусный. Его приготовление в домашних условиях совсем не сложное. Сначала замесим заварное тесто из сливочного масла, воды и муки. Затем испечем заготовки, которые потом пропитаем сметанным кремом. Замечательный праздничный вариант!

Конечно, если вы первый раз будете готовить заварное тесто, то возможны ошибки. Чтобы их не допустить придерживайтесь рецептуры. И не забывайте про несколько правил. Как только вы добавите муку, то действуйте максимально быстро. Не допустимо, чтобы мука пригорела. Яйца вбивать нужно в остывшую заварную основу и , лучше, по одному. Тесто не должно быть слишком жидким, поэтому вбивая яйца , следите за консистенцией. Может быть вам хватит и пяти яиц на порцию. Внимательно отнеситесь к температурному режиму. Обязательно хорошо разогрейте духовку. А через 10-15 минут убавьте до среднего. Если убавите раньше, то заварные заготовки могут упасть, то есть сдуться. И получаться лепешки.

Ингредиенты для торта:

Заварное тесто для торта:

  • яйцо куриное - 5- 6 штук;
  • сливочное масло - 150 гр;
  • вода- 150 гр;
  • соль- 1/4 ч.л;
  • мука - 150 гр.

Сметанный крем для торта:

  • сметана 30 % - 500 гр;
  • сахар 200- 250 гр.

Для оформления:

  • шоколад темный - 50 гр.

 

 

Рецепт приготовления торт Дамские пальчики со сметанным кремом из заварного теста:

  1. Готовим заварное тесто для торта Дамские пальчики. Для этого берем небольшую кастрюльку, наливаем в нее воду и добавляем сливочное масло, соль. Посолить нужно обязательно! Размешиваем и доводим до кипения, чтобы масло полностью разошлось в воде.
  2. Муку просеиваем.
  3. Как только масло с водой закипят, нужно уменьшить огонь на плите и высыпать в кастрюлю всю муку сразу, очень быстро замешиваем заварное тесто (вилкой, лопаткой- кому как удобно). Убираем кастрюлю с плиты.
  4. Оставляем тесто остывать.
  5. Когда заварное тесто остыло, начинаем вбивать в него по одному яйцу. Можно вилкой, а можно миксером. У меня уходит 5 или 6 яиц первой категории. Смотрите по консистенции, тесто не должно быть жидким.
  6. Полученное заварное тесто перекладываем в кулек для крема, или в обычный полиэтиленовый пакетик.
  7. Внизу с помощью ножниц вырезаем небольшое отверстие, и через него выпускаем тесто в виде небольших удлиненных колбасок. Выпускать нужно сразу на бумагу для выпечки на противне. Иногда, я просто выкладываю тесто чайной ложкой. Тогда изделия получаются не палочками, а шариками.
  8. Теперь нужно отправить противень в заранее нагретую до 230 гр. духовку. Через 15 минут уменьшить температуру духовки до 170 гр. и выпекать до готовности.
  9. Готовые заварные палочки из теста высыпаем на стол и даем им остыть.
  10. Готовим простой сметанный крем. Взбиваем сметану с сахаром до получения пышной сметанной массы.
  11. Собираем торт. Для этого каждый Дамский пальчик опускаем в сметанный крем и выкладываем горкой на блюдо.
  12. Украшаем торт тертым шоколадом или тонкой струйкой шоколада. Для этого шоколад нужно будет растопить на водяной бане.
  13. Замечательный нежный торт Дамские пальчики со сметанным кремом из заварного теста готов!

 

О сайте

Приготовление еды- это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Что приготовить на завтрак, обед или ужин? Чем угостить друзей и чем побаловать близких? На нашем сайте, мы постараемся собрать как можно больше домашних рецептов на разные случаи жизни.

Search